Система «Умный дом»

О системе «Умный дом» слышал каждый. Технологии будущего стали вполне реальным решением, внедрить которое не составляет особого труда как в загородный коттедж, так и в городскую квартиру. Система характеризуется функциональностью, удобством и простотой управления. Повседневные заботы полностью перекладываются с плеч хозяев на искусственный интеллект. Это наполняет жизнь комфортом и удобством. Продуманная до мелочей, она позволяет дому жить в режиме, наиболее приемлемом для владельцев. В зависимости от времени года, рабочих обстоятельств, изменений в графике, выполнение функций гибко меняется, обеспечивая неизменно высокий уровень жизни в доме.

Что такое «Умный дом»?

Система умный дом – это концепция связанных между собой электронных устройств. Основная задача каждой составляющей состоит в том, чтобы взять на себя выполнение определенного процесса, обеспечивающего жизнедеятельность дома. Тут все: от пылесосов-роботов до умных розеток. Специальные датчики, подключенные к устройствам управления, обеспечивают стопроцентный контроль над всеми инженерными системами. Процесс управления проводится на базе ПК или мобильного устройства.

Smart Home переводит бытовые задачи в автономный режим, оптимизирует жизнь пользователя. Установка существенно увеличит количество свободного времени, которое можно и нужно посвящать более важным делам. Подобное решение необходимо для людей, строящих карьеру, при этом успевая воспитывать детей, заниматься саморазвитием и интересно отдыхать.

Система умный дом для квартиры станет настоящей находкой, если в ней живут пожилые люди, люди с ограниченными возможностями. Благодаря простому, интуитивно понятному интерфейсу, разобраться в командах сможет даже ребенок. Поэтому, технология особенно популярна среди семей с детьми. Готовая система проста в эксплуатации. Установка не отнимает много времени. Главное подобрать оптимальный пакет решений, которые необходимы в каждом индивидуальном случае. В этом помогут наши сотрудники.

Что умеет умный дом?

Возможности смарт дома практически неограниченны. Набор функций зависит исключительно от требований и пожеланий пользователей. Интеллектуальная проводка способна:

• Контролировать освещение – много усилий при проектировании дома тратится именно на грамотную разводку освещения. Каждая группа света управляется своим включателем и подходит под общее решение комнаты или отдельной зоны. С подключением к системе "умный дом" управление светом осуществляется при помощи одной кнопки. Выбор сценария зависит от настроения и повода. Этот же принцип срабатывает и с ландшафтным дизайном.
  • Обеспечивать достойный уровень безопасности – как от внешних проникновений, так и от непредвиденных ситуаций внутри дома. Датчики открытия на окнах и дверях, датчики движения, видеокамеры, пожарная сигнализация, датчики утечки газа, воды. Слаженная работа всех устройств обеспечивает неизменно высокий уровень безопасности и спокойствия хозяев, где бы они не находились.
  • Отвечать за создание комфортного микроклимата – поддержание оптимальной температуры и уровня влажности. Включение отопления или кондиционера в заданное время, перевод приборов в экономный режим в периоды отсутствия пользователей в доме.
  • Управлять мультимедийной системой – прослушивание музыки в доме, при том, что плей лист каждый может составлять индивидуально для любой комнаты. В детской будут звучать треки из мультфильмов, а в гостиной - спокойная классика.

Ухаживать за садом, включать/выключать электроприборы, поливать территорию,  открывать/закрывать шторы и жалюзи, набирать ванну, греть завтрак или ужин в заданное время, управлять будильником – все это делает интеллектуальная система.

Комплектация системы

Прежде чем система умный дом купить, стоит разобраться, какие же составляющие должны обязательно присутствовать в комплекте. Система комплектуется различным количеством устройств, ведь каждый пользователь диктует свои пожелания и требования к ее возможностям. Помимо этого, оборудовать дом или внедрить интеллект в квартиру – разные по выполнению планы работ, а значит, и отличительные друг от друга комплекты.

Базовыми составляющими считаются:

• Управляющий контроллер, объединяющий всю систему воедино.
  • Роутеры, коммутаторы.
  • Приборы коммутации электрических цепей.
  • Датчики, сенсоры.
  • Камеры, осветители.

Управление чаще всего отлаживается посредством установки специального приложения на смартфон. Брендовые производители позаботились о том, чтобы версии разрабатывались как для Android, так и для iOS. Система должна стать продолжением пользователя, его желаний и вкусовых предпочтений, поэтому создатели закладывают в каждое решение максимум возможностей и функций.

Установка «Умный дом» охранной компанией «Вымпел»

Система умный дом харьков пользуется огромной популярностью среди владельцев частных загородных домов. Но установка системы возможна и в квартире. Отличаться эти два решения будут стоимостью, временем, затраченным на монтаж, и комплектацией набора. Охранная компания «Вымпел» поможет подобрать оптимальный по функциональности вариант умного дома, исходя из данных о площади дома, требований пользователя, пожеланий к способностям интеллектуального решения.

Профессиональные сотрудники составят грамотный проект, подскажут, где и как лучше размещать датчики, осветители или камеры, сориентируют по стоимости в зависимости от различных решений. Ориентируясь на запланированный бюджет клиента, мы сможем подобрать оптимальный готовый набор или разработать индивидуальный план. Система умный дом цена варьируется под влиянием множества факторов. Но в любом случае мы сможем найти компромисс, предложив вариант искусственного интеллекта по приемлемой стоимости и с достаточным комплектом возможностей.