Пожарная сигнализация

Пожарная сигнализация с каждым годом становится все более востребованным оборудованием. Офисные, промышленные помещения, частные коттеджи и многоэтажные постройки должны быть обязательно оборудованы системами пожаротушения. Комплекс позволяет оперативно обнаружить первые признаки возникновения пожара, а значит свести к минимуму потери от возгорания. Современные устройства способны не просто предупредить о наличии дыма или открытого огня в помещении. Это сложное оборудование, которое самостоятельно анализирует ситуацию и предпринимает первые меры безопасности.

Эффективность работы пожарной сигнализации

Охранная пожарная сигнализация в техническом плане являет собой достаточно сложную систему, в которую входит несколько датчиков, приемно-контрольная аппаратура, источники бесперебойного питания, а также блоки индикации. Отлаженная работа оборудования зависит от грамотного регулирования датчиков и настройки корректной работы всех функций.

Для того, чтобы настройка возымела результаты, специалистами охранной фирмы «Вымпел» учитываются несколько факторов. Это и специфика помещения, и наличие агрессивной среды, и пребывание на подохранной территории животных. Промышленные помещения, к примеру, отличаются высоким уровнем запыленности и задымленности, которые пожарная сигнализация харьков может воспринимать как опасность и постоянно блокировать работу предприятия. А в квартирах и домах четвероногие члены семьи могут систематически сбивать настройки оборудования.

Установка пожарной сигнализации

Отношение к безопасности мгновенно меняет вектор направления при первом же случае потери ценностей, порчи имущества и угрозе жизни при возгорании. Поэтому, пожарная сигнализация установить считается одним из главных требований при организации охранной системы. Оборудование занимается выполнением целого ряда важных функций:

• Реакция на очаг возгорания.
  • Срабатывание предупредительных сигналов для оповещения всех посетителей здания о потенциальной опасности.
  • Передача сигнала на пульт управления.
  • Трансляция тревоги на источники пожаротушения.

Организация передачи сигналов может проходить несколькими способами. В зависимости от выбранного оборудования и его технических характеристик, это может быть беспроводная связь или взаимодействие с мобильными устройствами. Каждая функция должна быть отрегулирована с точностью, поэтому монтаж пожарной сигнализации лучше доверять настоящим профессионалам.

Процесс установки происходит в несколько этапов. Специалисты нашей охранной фирмы должны знать все об особенностях объекта. Для этого мы выезжаем на место и составляем охранно пожарная сигнализация проект – комплекс технических мероприятий, который включает расчеты, оформление документации, выбор оборудования, согласование с заказчиком. Сложность заключается в недопустимости даже малейшей ошибки, поскольку просчеты могут привести к сбою работы всей системы, а значит – ее бесполезности.

Пожарная сигнализация в компании «Вымпел»

Прежде чем выбрать определенную модель и комплектацию системы пожарной сигнализации, мы обязательно учитываем несколько важных моментов. В зависимости от объекта, подбирается адресное, адресно-аналоговое или неадресное оборудование. Помимо этого, крайне важен тип подключения:

• Беспроводной – максимально простая в установке система с возможностью переноса в любое удобное место. Монтаж осуществляется без повреждения стен, покрытий. Разветвляется на всю площадь. Удобная способность дополнения количества датчиков в зависимости от изменений в контролируемом параметре.
  • Проводное – традиционный вариант. Монтаж и прокладка проводов отнимают время, требуют высокого профессионализма со стороны ответственных сотрудников. Отличается более низкой стоимостью.

Квалифицированные консультанты нашей фирмы помогут подобрать оптимально подходящий комплект с учетом всех нюансов, составят всю необходимую документацию, проведут расчеты и монтаж оборудования. Пожарная сигнализация техническое обслуживание осуществляется техниками «Вымпел». Чтобы система работала как часы и выполняла функции в точности с настройками, необходимо организовывать систематические проверки и корректировку даже самых незначительных сбоев.

Наша охранная компания предоставляет возможность узнать все о пожарной сигнализации, заказать необходимые комплектующие, установить и получать техническую поддержку системы от профессиональных сотрудников. Стоимость зависит от особенностей, комплектации и технических характеристик устройств. Составляя проект и проводя консультации с заказчиком, обязательно ориентируемся на все требования, а также запланированный бюджет, чтобы предложение максимально точно выполняло все поставленные задачи, независимо от уровня сложности.