Система контроля доступа

Система безопасности является достаточно сложной конфигурацией, основной составляющей которой является контроль доступа. Подобное решение позволяет защитить объект от проникновения на территорию нежелательных гостей и предоставит доступа тем, кто таким правом обладает. Система контроля и управления доступом (СКУД) представляет собой целый комплекс, в который входит сложное оборудование и программное обеспечение. Вид и состав комплекса определяется в каждом случае индивидуально.

Что представляет СКУД?

СКУД, в зависимости от конфигурации, могут быть масштабными, глубоко интегрированными или простейшими, состоящими из системы электрозамков с домофоном или обычного турникета. Установка наиболее простых систем считается оптимальным решением для магазинов, небольших офисных зданий, частных домов. Для предприятий, которые разрослись до нескольких структурных подразделений, к каждому из которых предъявляются индивидуальные требования и приоритеты к доступу, уже необходимо подбирать оборудование сложнее и функциональнее.

Задачи и преимущества СКУД

Основными задачами, которые СКУД призваны выполнить:

• Запрет входа на территорию или в помещение.
  • Допуск ограниченного круга посетителей.
  • Контроль соблюдения графика работы персонала.
  • Безопасность объекта.
  • Возможность интегрирования оборудования СКУД с бухгалтерией для расчета заработной платы сотрудников.

Установка оборудования позволяет значительно повысить уровень безопасности. Посторонние люди, не имеющие специальных идентифицирующих ключей (карточек, брелоков), не смогут попасть на территорию. Помимо этого, возможна индивидуальная настройка временных промежутков, когда каждый сотрудник имеет право посещать определенные участки территории.

Несмотря на многофункциональность и практически неограниченные возможности системы контроля доступа, ее установка, как и последующее обслуживание, весьма экономично. Это делает подобное решение наиболее оптимальным вариантом практически для каждого объекта, независимо от масштабности и формы собственности.

Принцип действия системы

Каждый сотрудник или посетитель получает в качестве идентификатора один из возможных вариантов. Это может быть карточка, брелок, браслет, ключ, на который записан индивидуальный код доступа. В помещения с установленным ограничением по доступу монтируются специальные приборы – считыватели. Именно они передают полученную от идентификатора информацию на контроллер системы, который принимает решение об открытии или блокировке двери, в простейших системах это может быть домофон или видеодомофон.

Любое событие, которое попадает в поле зрения контроллера, тщательно фиксируется и сохраняется в компьютере. Полученная информация в дальнейшем становится основанием для констатации фактов несанкционированных проникновений, нарушений рабочей дисциплины.

Дополнительно, по желанию заказчика и в зависимости от специфики деятельности объекта, можно установить такое оборудование, как камера с теплопровизором, которая будет автоматически измерять температуру каждого посетителя.

СКУД от охранной компании «Вымпел»

Охранная компания «Вымпел» предлагает свои услуги по установке систем контроля доступа. Наши сотрудники составляют подробный проект с учетом всех слабых и сильных мест подохранного объекта, на основании которого принимается решение о монтаже наиболее оптимального решения СКУД.

Специализируемся на установке систем в банках, загородных коттеджах, административных комплексах, общественных учреждениях и даже на автостоянках. В местах с повышенной проходимостью людей можно использовать безключевой доступ как самый оптимальный способ контроля посетителей.

Для того, чтобы узнать больше информации относительно СКУД, а также начать разработку индивидуального проекта по установке системы на объекте, просим звонить нам по указанным в контактной информации телефонам. Консультанты предоставят ответы на все вопросы, связанные с характеристиками и особенностями различных систем контроля доступа, назначат личную встречу с профессиональными техниками. Обеспечить достойный уровень безопасности возможно только при помощи качественного оборудования и профессионального подхода. «Вымпел» станет именно тем партнером, который гарантировано и в полной мере обеспечит выполнение обоих условий.